Whey Concentrado, Mais Mu, Sabor Chocolate, 20g de proteína - 450g
R$ 69,99
Em até 3x de R$ 23,33 sem juros
BCAA EM PÓ - BCAA DRINK 5:1:1 - SABOR AÇAI&GUARANA - 300g
R$ 48,95
Em até 2x de R$ 24,48 sem juros ‘+Mu Pote Whey Concentrado Sabor Chocolate com Avelã 20g Proteína – 450g
R$ 83,90
Em até 3x de R$ 27,97 sem juros
SKU:
NL9VTY
Categoria: Whey Protein
Descrição
Tá procurando uma opção gostosa de lanche proteico entre as refeições? Então, se liga no nosso Whey Concentrado +Mu! Ele possui 18g de proteína, é leve e cremosinho. Para consumir seu Whey +Mu, basta diluir 1 ½ scoop do produto em 150ml a 200ml (1 copo) de água ou bebida de sua preferência (quem escolhe é você!). Ahhh, e você também pode usá-lo para receitinhas proteicas, ok?
Ingredientes
Proteína de soro do leite concentrada, cacau em pó, farinha de avelã, aroma sintético idêntico ao natural, emulsificante goma xantana, estabilizante cloreto de potássio e edulcorante sucralose.
Instruções
Recomendado para adultos acima de 19 anos
Informações gerais
| Informações sobre alergia | Leite, Não contém glúten |
|---|---|
| Unidades | 1 unidade |
| Marca | +Mu |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 450g |
| Fabricante | Bioghen |
| Dimensões do produto | 10 x 10 x 0,46 cm; 450 g |
| ASIN | B0CWSCYTX6 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 0040141138071 |
Informações nutricionais
| Tamanho da porção | 12 portions |
|---|---|
| Proteína | 20 g |
- Dimensões do produto : 10 x 10 x 0,46 cm; 450 g
- Fabricante : Bioghen
- ASIN : B0CWSCYTX6
- País de origem : Brasil
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “‘+Mu Pote Whey Concentrado Sabor Chocolate com Avelã 20g Proteína – 450g” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Dymatize ISO 100 WHEY PROTEIN BIRTHDAY CAKE PEBBLES 1.3LB 600G
R$ 307,00
Em até 3x de R$ 102,33 sem juros Elite 100% Whey Protein (2,3Kg) – Sabor Gourmet Vanilla, Dymatize Nutrition
R$ 455,00
Em até 3x de R$ 151,67 sem juros Iso 100 – 100% Hydrolyzed (2,3Kg) – Sabor Chocolate Peanut Butter, Dymatize Nutrition
R$ 693,00
Em até 3x de R$ 231,00 sem juros ISO 100 Hydrolyzed 2.3kg Dymatize Nutrition – Gourmet Vanilla
R$ 769,00
Em até 3x de R$ 256,33 sem juros Whey 100% Concentrado Refil 1,8kg Chocolate Dark Lab
R$ 195,00
Em até 3x de R$ 65,00 sem juros Whey Iso 100 640g Chocolate Peanut Butter – Dymatize, Branca
R$ 289,00
Em até 3x de R$ 96,33 sem juros Whey Protein Concentrado Banoffee Refil 1.8kg – Contribui Para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 285,00
Em até 3x de R$ 95,00 sem juros Whey Protein Concentrado Cappuccino Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 179,00
Em até 3x de R$ 59,67 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.