Whey Concentrado, Mais Mu, Sabor Paçoquita, 20g de proteína - 450g
R$ 62,39
Em até 3x de R$ 20,80 sem juros
'+Mu Pote Whey Concentrado Sabor Brownie 20g Proteína - 450g
R$ 69,99
Em até 3x de R$ 23,33 sem juros ‘+Mu Pote Whey Concentrado Sabor Baunilha 20g Proteína – 450g
R$ 68,00
Em até 3x de R$ 22,67 sem juros
SKU:
4VU38E
Categoria: Whey Protein
Descrição
Tá procurando uma opção gostosa de lanche proteico entre as refeições? Então, se liga no nosso Whey Concentrado +Mu! Ele possui 20g de proteína, é leve e cremosinho. Para consumir seu Whey +Mu, basta diluir 1 ½ scoop do produto em 150ml a 200ml (1 copo) de água ou bebida de sua preferência (quem escolhe é você!). Ahhh, e você também pode usá-lo para receitinhas proteicas, ok?
Indicações
Não
Ingredientes
Proteína concentrada do soro do leite (whey); Cacau em pó; Aroma idêntico ao natural de chocolate; Emulsificante goma xantana; Edulcorante sucralose.
Instruções
Recomendado o uso para adultos acima de 19 anos
Informações gerais
| Nome do produto | Pote Proteína Mais Mu Baunilha 450g |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Leite, Não contém glúten |
| Unidades | 1 unidade |
| Porção recomendada | 1,5 scoops |
| Marca | +Mu |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 450 g |
| Fabricante | Bioghen Suplementos |
| Número do modelo | Pote Whey Concentrado +Mu -Baunilha 450g |
| Dimensões do produto | 10,5 x 10,5 x 18 cm; 550 g |
| ASIN | B07LCSBXM1 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7899767024243 |
Informações nutricionais
| Tamanho da porção | 12 portions |
|---|---|
| Proteína | 20 g |
- Dimensões do produto : 10,5 x 10,5 x 18 cm; 550 g
- Fabricante : Bioghen Suplementos
- ASIN : B07LCSBXM1
- Número do modelo : Pote Whey Concentrado +Mu -Baunilha 450g
- País de origem : Brasil
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “‘+Mu Pote Whey Concentrado Sabor Baunilha 20g Proteína – 450g” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Dymatize Iso 100 Whey Protein Vanilla 1.3Lb 600Gr
R$ 309,00
Em até 3x de R$ 103,00 sem juros Iso 100 Whey Protein Isolado – 2300g Fudge Brownie, Dymatize
R$ 629,00
Em até 3x de R$ 209,67 sem juros Whey 100% Concentrado Refil 1,8kg Baunilha Dark Lab
R$ 195,00
Em até 3x de R$ 65,00 sem juros Whey 100% Concentrado Refil 1,8kg Morango Dark Lab
R$ 195,00
Em até 3x de R$ 65,00 sem juros Whey 100% Concentrado Refil 900G Chocolate Dark Lab
R$ 83,90
Em até 3x de R$ 27,97 sem juros WHEY 100%, Dark Lab, Refil 900g, Baunilha
R$ 83,90
Em até 3x de R$ 27,97 sem juros Whey Hidrolizado ISO 100 – Dymatize Nutrition – 5.0lbs – Morango
R$ 594,00
Em até 3x de R$ 198,00 sem juros Whey Iso 100 640g Chocolate Peanut Butter – Dymatize, Branca
R$ 289,00
Em até 3x de R$ 96,33 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.