CAA Top 120 Cáps – Para Recuperação e Desempenho – Integralmedica
R$ 34,99
Em até 1x de R$ 34,99 sem juros
Aminoácidos Essenciais BCAA 2044mg 90 cápsulas - Para Energia e Desempenho – Integralmedica
R$ 29,54
Em até 1x de R$ 29,54 sem juros BCAA 2400-100 Cápsulas – Max Titanium, Max Titanium
R$ 32,78
Em até 1x de R$ 32,78 sem juros
SKU:
61223
Categoria: BCAA
Descrição
O que são os BCAAs? São 3 dos 9 aminoácidos chamados essenciais (que o corpo é incapaz de produzir), razão pela qual devem ser obtidos exclusivamente através da alimentação ou de suplementação específica. Dentre os aminoácidos essenciais, os chamados BCAAs são os “Aminoácidos de Cadeia Ramificada”, sendo eles: LEUCINA, ISOLEUCINA e VALINA. O grande diferencial do produto é que os aminoácidos presentes no BCAA 2400 da Max Titanium contam com o selo PURE AMINO ACID by Ajinomoto Co.®, que garante a altíssima qualidade e pureza destes aminoácidos.
Indicações
Não
Ingredientes
L-leucina, L-valina, L-isoleucina, Vitamina B6 (Piridoxina). NÃO CONTÉM GLÚTEN.
Informações gerais
| Nome do produto | BCAA 2400 POTE COM 100 CAPSULAS V01 |
|---|---|
| Aditivos | Aminoácido, Isoleucina, L-leucina, Valina |
| Informações sobre alergia | Lactose, Não contém glúten |
| Volume | 102 Mililitros |
| Unidades | 1 unidade |
| Marca | Max Titanium |
| Formato | Cápsula |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 100 Contagem (Pacote de 1) |
| Fabricante | Max Titanium |
| Número do modelo | 7898920041592 |
| Dimensões do produto | 3,25 x 3,25 x 12 cm; 72 g |
| ASIN | B076X8666Y |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898920041592 |
- Dimensões do produto : 3,25 x 3,25 x 12 cm; 72 g
- Fabricante : Max Titanium
- ASIN : B076X8666Y
- Número do modelo : 7898920041592
- País de origem : Brasil
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 1 × 1 cm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “BCAA 2400-100 Cápsulas – Max Titanium, Max Titanium” Cancelar resposta
Produtos relacionados
3VS Nutrition BCAA 10:1:1 250g – Sabor gourmet Uva
R$ 37,00
Em até 1x de R$ 37,00 sem juros BCAA 3:1:1 300g Sabor Natural | 3VS Nutrition | Mistura instantânea
R$ 27,90
Em até 1x de R$ 27,90 sem juros Bcaa 8:1:1-204g Melancia – NewNutrition
R$ 44,66
Em até 2x de R$ 22,33 sem juros BCAA Hydro 300g | Sabor Abacaxi | 3VS Nutrition
R$ 30,00
Em até 1x de R$ 30,00 sem juros BCAA Science 2000 100 tabs – Performance Nutrition
R$ 68,43
Em até 3x de R$ 22,81 sem juros Max Titanium 4:1:1 Bcaa Drink (280G) – Sabor Laranja
R$ 72,88
Em até 3x de R$ 24,29 sem juros Max Titanium Bcaa 4: 1: 1 – 280G Drink Maracujá –
R$ 66,26
Em até 3x de R$ 22,09 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.