BCAA Science 2000 100 tabs - Performance Nutrition
R$ 68,43
Em até 3x de R$ 22,81 sem juros
BCAA Powder 150g Watermelon, Black Skull, Melancia
R$ 103,76
Em até 3x de R$ 34,59 sem juros Bcaa 8:1:1-204g Melancia – NewNutrition
R$ 44,66
Em até 2x de R$ 22,33 sem juros
SKU:
74216
Categoria: BCAA
Descrição
O BCAA é um suplemento alimentar, composto por três aminoácidos essenciais, a leucina, isoleucina e valina, também conhecidos por “aminoácidos de cadeia ramificada”. Os números 8:1:1 representam a proporção desses nutrientes no produto, respectivamente. Neste sentido, a leucina é o aminoácido em maior quantidade.
INGREDIENTES: L-Leucina, L-Isoleucina, L-Valina, ácido cítrico, aroma sintético idêntico ao natural de melancia, corante natural beterraba, edulcorante sucralose e vitamina B6.
| Informações sobre alergia | Não contém glúten |
|---|---|
| Unidades | 1 unidade |
| Marca | Newnutrition |
| Formato | Pó |
| Número de unidades | 1 |
| Fabricante | Newnutrition |
| Dimensões do produto | 9 x 9 x 10 cm; 260 g |
| ASIN | B0DGQR1V95 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898564429022 |
- Dimensões do produto : 9 x 9 x 10 cm; 260 g
- Fabricante : Newnutrition
- ASIN : B0DGQR1V95
- País de origem : Brasil
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 1 × 1 cm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Bcaa 8:1:1-204g Melancia – NewNutrition” Cancelar resposta
Produtos relacionados
3VS Nutrition BCAA 10:1:1 250g – Sabor gourmet Morango
R$ 37,00
Em até 1x de R$ 37,00 sem juros Aminoácidos Essenciais BCAA 2044mg 90 cápsulas – Para Energia e Desempenho – Integralmedica
R$ 29,54
Em até 1x de R$ 29,54 sem juros BCAA 3:1:1 300g Sabor Uva Verde | 3VS Nutrition | Mistura instantânea
R$ 27,90
Em até 1x de R$ 27,90 sem juros BCAA Hydro 300g | Sabor Uva | 3VS Nutrition
R$ 30,00
Em até 1x de R$ 30,00 sem juros CAA Top 120 Cáps – Para Recuperação e Desempenho – Integralmedica
R$ 34,99
Em até 1x de R$ 34,99 sem juros Fullife Nutrition, BCAA W6B, Suplemento alimentar, 120 Cápsulas rígidas • 30 Doses
R$ 20,99
Em até 1x de R$ 20,99 sem juros Max Titanium 4:1:1 Bcaa Drink (280G) – Sabor Laranja
R$ 72,88
Em até 3x de R$ 24,29 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.